香港仔浸信會呂明才書院

2004-05課外活動

校外獲獎名單

 

 

 

名單

1

游泳隊

中學校際游泳錦標賽(港島區第三組)

        a)     男子甲組100米自游泳:5D黃達鴻

        b)     男子甲組100米背泳:5D黃達鴻

        c)     男子甲4 x 50米自由泳接力:5D黃達鴻、葉俊揚、

                7A毛顯威、7B鄺松亨

        d)     男子甲組全場

        e)     女子乙組4 x 50米自由泳接力:2C黃蔚欣、2D黃皓君、

                3D陳樂瑤、李靜文

 

 

 

 

 

總季軍

殿 

2

中文科

 

I       55屆校際朗誦節     

        中一男子詩詞獨誦:1B張國樑

        中四女子詩詞獨誦:4C麥穎欣

II      香港仔街坊褔利會社會服務中心主辦

        全港青少年徵文比賽20046A徐穎賢

III    南區道路安全運動標語創作比賽

        初中組:1B陳靖琛

 

 

 

 

 

 

 

3

Speech

Society

 

 

The Annual Hong Kong Schools Speech Festival 2004

        a)     Short story writing: Chan Man Him(5C)

        b)     Bible reading: Chan Ting Wai(6B)

        c)     Drama duologue: Hui Chuen Ho(3A),Lam Fong                               Chung(3D)

 

Second Prize

Third Prize

Third Prize

4

視覺藝術科

 

 

 

 

I       東華三院方樹泉護理安老院主辦

        「豐盛人生繪畫比賽」初中組:2C俞天活

II      香港銅鑼灣街坊褔利促進會主辦

        「新春兒童繪畫比賽」高級組:2C俞天活

III    南區防火電腦海報設計比賽中學組:

        2C俞天活

        2B何晙晞

 

 

 

 

 

 

 

5

輔導組

 

學界組氣槍射擊賽(學生組)

        2D張家奇

 

 

6

男子排球隊

 

 

南區少年盃排球賽

        3A張穎朗、吳競淳、3B陳冠森、黃仲賢、楊成龍、

        梁智深、黃瀚澄、吳庭謙、3C:葉棟強、4D周偉樑

 

7

手球隊

學界手球錦標賽(第二組別) 男子甲組

        3A徐水湖、5B黃桂浩、歐陽健、李羽生、5C林浚朗、

        林廣明、梁鈞彥、林柏熹、陳文謙、歐信熙、鄧偉杰、

        潘柏豪、梁志成5D陳衍光、鄭皓謙、杜嘉洺、李世豪、

        鄭家明

 

8

公民教育

 

I      香港仔街坊褔利會社會服務中心主辦

        「少年服務計畫」:3D陳福榮

II      聯區親子活動最傑出團隊

        1A黎浩林、1B張國樑、何偉然、1C陳悅章、賀啟聰、

    洪家倫、梁皓為、2A李鎧汶

 

最高時數獎

 

9

音樂科

第五十七屆香港學校音樂節

        a)     六級鋼琴獨奏:1A孫梓健

        b)     合唱團

 

 

 

10

男子籃球隊

The 4TH Rosaryhill Sports Tournament (Boys Basketball)

        2A黃仲琚B3B李智樂、3C鄧銘琛、3D李警河、

        5C林浚朗、林廣明、梁鈞彥、6A袁境堂、6B陳傳威、

        梁志偉、楊啟燊、馬予丰

 

 

 

11

數學科

I       第四屆培正數學邀請賽

        中一級:1A陳晉傑

        中三級:3A尹志樂

II      第七屆香港青少年數學精英選拔賽:3A尹志樂

III    友校數學奧林匹克邀請賽

        初級組:3A尹志樂

 

 

 

三等獎

 

 

12

English

“Composition Contest for the Youth 2004” hosted by Aberdeen Kai-fong Welfare Association Social Centre

   6A Tsui Wing Yin, Floris

 

 

2nd Runner-up

13

羽毛球隊

I       全港羽毛球銅章計劃

        3A陳家燃、3D梁穎濠、4B淩國豪、4C吳國輝、黃民峰

        4D黃禧然

II      學界羽毛球錦標賽

        女子乙組:1C唐寶兒、1D冼仲意、唐祖兒、2A黎紫珊、

        2B楊雪彤、2D郭浣鈿、3B吳家瑜、3C李煒欣、梁泳芝

 

 

 

 

殿 

14

公益少年團

公益少年團南區委員會電影欣賞會徵文比賽

        中學組:2D張明月、3B楊加恩、3C陳家恩

 

最佳作品

15

其他

I       2004香港校際柔道公開賽

        女子組(56kg)4A何紫恩

        服務:4A何紫恩

II      「明報網站」與保讕敻曮O險合辦 「非一般『健』識大挑         戰」網上問答比賽

        初中組:3A黃志康

III    順德聯誼總會會員子女學業獎

        3A莫浩淦

 

 

優異獎

 

 

 

 

優異獎

更新日期:2-6-2005