香港仔浸信會呂明才書院

2003-04課外活動

校外獲獎名單

 

 

 

名單

1

游泳隊

I  東區分齡游泳比賽

男子青少年組(16-18)50米自由式:6B鄺松亨

   男子青少年組(16-18)50米蛙泳:5C黃志良

   男子青少年組(16-18)50米蝶泳:6B鄺松亨

   男子青少年組(16-18)50米背泳:6A毛顯威

   男子青少年組(16-18)4 x 50米自由泳接力:4D黃達鴻

II 香港培英中學水運會友校接力邀請賽

  男子4 x 50米自由泳接力

  6A毛顯威6B鄺松亨5D任亮匡4D黃達鴻

III 中學校際游泳錦標賽(港島區第三組)

a) 男子乙組50米自游泳:4D黃達鴻

b) 男子乙組100米背泳 4D黃達鴻

c) 男子甲組50米背泳  5D任亮匡

d) 男子甲組100米背泳 5D任亮匡

II 余振強紀念第二中學水運會友校接力邀請賽

男子4 x 50米自由泳接力

  6A毛顯威6B鄺松亨5D任亮匡4D黃達鴻

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

殿 

 

 

 

2

English

The Annual Hong Kong Schools Speech Festival 2003

   a)  Poem

Crystal Chiu(2B), Kelvin Tang(2C)

Tracey Cheung(2B)

b)        Short story

Alice Chan(6A), Milly Wan(6B)

c)         Prose recitation

Tinny Law(6B)

 

 

Merit

Third Place

 

Merit

 

Merit

3

公益少年團

I公益少年團紫色高級獎章:

   4A李寶恩7A倪貝明、曾彩珠、黎海琳

II 南區傑出義工計劃:

   4B李依華7A倪貝明、曾彩珠

III 公益少年服務團領袖訓練:7A湯先達

IV 第五屆義勢力學生義工獎勵計劃:

   4C吳誠中、黃伊雯、李浩源、鄭壁妮

 

高級章

 

傑出義工獎

 

 

 

4

 

 

 

 

 

中文朗誦隊

55屆校際朗誦節

a)        中三女子詩詞獨誦:3B李翠儀

b)        中三女子詩詞獨誦:3C黃晶晶

c)        中四女子散文獨誦普通話組:4C鄭壁妮

d)        中四女子散文獨誦普通話組:4C張智留

e)        中四女子散文獨誦:4D黎嘉敏

 

 

 

 

 

 

5

輔導組

明愛機構義工服務:6A黃鈺婷

 

傑出義工表現獎

6

音樂科

I第五十六屆香港學校音樂節

a)        圓號獨奏:1B梁家綸

b)        長笛獨奏:2B張翠斯

c)        三級鋼琴獨奏:1B袁天峻,4D吳家雯

d)        中文歌曲組:4B符麗霞

e)        中學民謠宗教音樂組:合唱團

II 第七屆南區少年歌唱大賽

a)獨唱:4B符麗霞

       3C曾淑恩

b)合唱:

i  2A梁小玲4B周蒨彤4C方詠欣6A陳展塋、

      陳嘉雯、馮琪茵、麥緩玲

    ii  3C嚴芷筠4A何寶兒4B符麗霞、李依華、黃詠儀、王佩加6A簡耀勝

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

籃球隊

I  學界籃球錦標賽(1組別)

    男子甲組:2B李警河4A朱皓平5A梁家豪5B陳傳威、姜偉亮、梁志偉5D梁凱庭、佘卓禮、鄧稚麟、楊啟燊7B陳德建

II The 3rd Rosaryhill Sports Tournament (Boys Basketball)

    2B李警河4C林浚朗、林廣明、梁鈞彥5B陳傳威、

姜偉亮、梁志偉5D佘卓禮、鄧稚麟、楊啟燊

III 西南區滅罪盃街霸三人賽(男子組)

    5B陳傳威、周文禮5D佘卓禮、鄧稚麟

IV學界籃球錦標賽(2組別)

   女子乙組:4A劉律言4B黎紫珊4D梁鳳琴5A施映而、

   樊詩敏5C周詠恩、羅寶5D馮嘉雯、馬文諾7B施映同

 

 

 

 

 

 

Champion

 

 

 

 

 

殿 

8

手球隊

學界手球錦標賽(2組別)

男子乙組:4B黃桂浩、歐陽健4C林浚朗、林廣明、梁鈞彥、林柏熹、陳文謙、歐信熙、鄧偉杰、潘柏豪4D陳衍光、鄭皓謙、杜嘉洺

 

 

 

9

羽毛球隊

I 香港學界體育聯會羽毛球裁判証書班:

   2A郭海雯2D梁詠芝3A吳國輝、黃民峄4D龍翠芝

 5B盧煒庭

II 東華三院羽毛球比賽

a) 女子單打: 2A郭海雯

b) 男子單打:3A吳國輝

3A黃民峄

 

優異証書

 

 

 

 

 

 

10

家政趣味班

香港幼兒教育及服務聯會主辦校際食譜創作及烹飪比賽:

   5C羅寶蓮6A陳濼汶、黎潤妍

 

 

 

更新日期:6-8-2004